Проблема с признанием жилья не пригодным для жилья после оформления сделки - Как нам вернуть средства и решить ситуацию?

• г. Балаково

Взяли дом под материнский капитал. Банк дом одобрил, дал займ с продавцом расплатились и дом уже оформлен на нас, но стоит в обраменении банка. Приезжала комиссия из ПФ и признала жильё не пригодное для жилья. Сообщили продавцу, что сделка аннулируется, он отказывается все все вернуть назад. А что нам делать? Деньги продавцу отдали, своего собственного жилья нет, денеги если банку возвращать тоже нету?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться в суд,расторгать договор.

Взыскивайте деньги с продавца в судебном порядке

Решать вопрос в судебном порядке.