Одностороннее сокращение штата - Могут ли понизить должность и зарплату мать-одиночку с ребенком?

• г. Одинцово

На работе грядет сокращение численности штата. Из 7 человек, занимающих одинаковую должность останется 3. Могут ли сократить женщину, мать-одиночку (ребенку 1 год), понизив в должности и в окладе соответственно? Вопрос: Могут ли сократив ставку, понизить в должности в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! понизив в должности - не означает сокращение . для этого - понижения - нужно заявление - пусть не пишет никакого заявления - а сократить ее не могут - так как ребенок до 3 лет