Проблемы в новостройке - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Ставрополь

Я покупал квартиру в долевом строительстве, сейчас (через год после сдачи) выявлены многочисленные недостатки: потрескалась стяжка по всей площади, на стенах проступает ржавчина от арматуры, на стенах появились трещины. Писал претензию застройщику с требованием уменьшить цену договора, но они в ответ предложили лишь устранить недостатки. Меня это не устраивает, собираюсь обращаться в суд. Экспертизу нужно делать сразу, или её назначает суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете и вы сделать, можете дождаться и суда