Сроки и минимальная доля при переходе права собственности квартиры через материнский капитал

• г. Москва

Если я преобрету долю в квартире, по материнскому капиталу. В течении какого времени я смогу от казаться от этой доли, в пользу собственника квартиры. И какова минимальная доля?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести долю в праве собственности на квартиру можно лишь в том случае, если в результате такой сделки Вы станете собственником ВСЕЙ квартиры.

В ином случае ПФР согласие на использование средств МК на покупку доли, вероятней всего, не даст.

Но даже если предположить, что Вам удастся совершить такую сделку, то отказаться от доли в пользу продавца Вы не сможете. Более того, Вы будете обязаны оформить приобретенную долю в собственность всех своих детей и их отца.