Приказ о перемещении работника для выполнения работ по ремонту автомобиля и возникшие вопросы\n\nЕсли работник должен быть перемещен по производственной необходимости, работодатель должен предупредить его заранее, в срок, позволяющий адаптироваться к новым услов

• г. Радужный

В связи с производственной необходимостью, согласно части третьей статьи 72 ТК РФ осуществить перемещение работника с 11.02.2016 года, водителя ………. …….. ………. и закрепить за ним автомобиль ……… гос. № ………. Для применения мер по устранению причин (производство текущего ремонта а/м), препятствующих нормальному выполнению работ (простоя), до выхода автомобиля на линию. Условия оплаты труда и прочие условия трудового договора остаются неизменными.

Директор.

Как вам приказец? Должны ли предупреждать о таком перемещении и в какой срок? Ещё деталь, а/м этот относится к категории «D» коей у меня нет. Сняли с другого а/м на котором работал и заставляют ремонтировать этот при отсутствии запчастей, оплата на ремонте на усмотрение хозяина. Фактически вынуждают уволится после того как обратился в ГИТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата