Как рассчитают ежегодный отпуск, если я оформлю его после декретного отпуска?

• г. Маркс

Я после декретного отпуска уже проработала 3 мес. могу ли я сейчас попросить ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только по графику отпусков (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.