Договор аренды между юр.лицом и физ. лицом на линию электропередач, где арендодателем является юр.лицо.

• г. Иркутск

Договор аренды между юр.лицом и физ. лицом на линию электропередач, где арендодателем является юр.лицо.

Ответы на вопрос (1):

взаимоотношения сторон в рамках договора аренды построены некорректно, так как физическое лицо, являясь стороной по договору и получающее доход обязано уплачивать только подоходный налог (НДФЛ). В договоре об этом обязательно должно быть сказано и прописан порядок уплаты НДФЛ: — либо Арендатор уплачивает за арендодателя как налоговый агент; — либо сам арендодатель уплачивает НДФЛ.