Можно ли использовать полис осаго предыдущего владельца при регистрации бу авто?

• г. Симферополь

При покупке бу авто (заключении договора купли продажи, кроме птс, стс входит еще и полис осаго. Можно ли использовать полис прежнего владельца для регистрации авто в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, полис прежнего владельца использовать нельзя. Прежний полис остаётся у продавца, с которым он обращается в страховую компанию и возвращает часть уплаченной страховой премии.