Как обезопасить себя при заключении договора аренды недвижимости с ООО и передаче дорогостоящего имущества - возможности защиты от ущерба и принятие ответственности учредителей

• г. Волгоград

Я физ лицо, собираюсь заключить договор аренды недвижимости с ООО, вместе с недвижимостью передаю и дорогостоящее имущество (мебель, техника, оборудование т.д.). Проблема в том, что у ООО никакакмх активов кроме УК в 10 тыс. и в случаее причинения моему имуществу какого то ущерба и не желания его компенсировать я не смогу что либо с них взыскать. Можно ли как то себя обезопасить и составить договор таким образом, чтобы и учредители несли отвественность (своим имуществом) в случае наступления какой либо неблагоприятной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заключая договор, Вы никогда не можете быть уверены, что с Вами будут расплачиваться. Ставьте конкретные условия и сроки. Определяйте все параметры. Кто бы ни нарушил - в любом случае через суд решать затяжные проблемы.