Ситуация с приватизацией и задолженностью - как сохранить жилье и избежать выселения?

• г. Хабаровск

Очень нужна помощь. Ситуация у мужа.

1. Муж прописан в деревне у отца в доме. Отец женился на молодой и хочет приватизировать на нее дом. Вынуждая постоянно сына выписаться из дома. Говорит что жене не дают льготы на ребенка или мешает приватизировать. Муж у нотариуса оформил доверенность о долевой приватизации.

Муж в 18 лет уже приватизировал в поселке квартиру, которую продал.

2. Отец получил квартиру давно и в ней жила вся семья. Родители и трое детей (муж и 2 сестры). Мама умерла. Отец в деревне прописался. Мужа младшего с собой влзили поэтому он прописан в доме в деревне. В квартире же остались сестры. Одна сестра тоже переехала в деревню и не платит по кварплате в квартире. Ее дочь живет в этой квартире. Так здесь живет муж и я. И сестра старшая с мужем и 2 детьми. Итого в квартире 6 человек прописано.

Мужу жить не где получается. И мы живем вместе с сестрой и другими. Отдавали деньги в течении нескольких лет на кварплату. Сестра с деревни так и не платит.

Вчера сестра старшая сообщила, что задолженность есть по квартире 100 тыс и денег нет. Они ждут приставов и хотят получить комнату в общежитии. Получается деньги, которые мы давали неизвестно куда дели.

1. Как поступить мужу, чтобы не остаться на улице?

2. Есть ли шанс прописаться здесь в квартире и оплатить этот долг.

3. Если нет, что можно сделать, что не потерять жилье. Видимо сестры не собираются гасить долги.

Ответы на вопрос (3):

1чтобы не остаться на улице с родствениками нужно договариваться,чтобы они не предпринимали мер по выписке вашего мужа.

2прописаться в квартиры можно только с согласия всех прописанных в этом жилье.

3 Чтобы не потерять квартиру где вы проживаете-нужно самим погасить долг тогда и приставы отстанут

1. Муж ррлписан и эт его же единственнлн жилье. То есть его мпокойно могут выписать? Дом в деревне еще не приватизирован же. Только хотят нл мешает муж пропиской в этом доме.

2. А если все согласны кроме одного человека? Нет шансов вообще?

3. Погасить можно. Но это большая сумма. Муж в квартире не прописан. Не факт что даже если мы бы кредитом рогасили долг. Родственники не начнут снова копить долг. Потому как их позицию не оплачивать кварплпту и ждать новое жилье в общежитии.

Наталья, ответ на данный вопрос можно дать только после более детального ознакомления с Вашей ситуации.