Отказ в зачете трудового стажа с 1993 по 2000 годы - влияние на размер пенсии

• г. Братск

Я зарегистрирован как ИП с 1993 г.. При начислении пенсии было отказано в зачёте в трудовой стаж периода с 1993 г. по 2000 г. с формулировкой: т.к. взносы в ПФ не выплачивались и не поступали. Но все обязательные платежи исправно платились и проходили они через налоговую инспекцию. Невозможно было сдать декларацию не предъявив квитанции.

Влияет ли это на величину пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,влияет,если не засчитали взносы за этот период.Но,если учли 2000-2001 разница может быть несущественной.