Задержка с проведением экспертизы и возбуждением уголовного дела после гибели дедушки - существуют ли ограничения времени?

• г. Учалы

12 сентября 2015 г моего дедушку сбили насмерть около пешеходного перехода. Дело не возбудили, тк говорят, что ждут результаты экспертизы. На мои вопросы, всегда отвечают, скоро, скоро. Хотелось бы узнать, есть ли какие то сроки по проведению экспертизы и по возбуждению уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру. Там проведут проверку правомерности действий полиции.