Жена брата требует увеличения алиментов на ребенка, но она не может подтвердить его скрытый доход

• г. Алейск

Жена моего брата, ежемесячно получает алименты на ребенка, но она неудовлетворенна получаемой суммой, т.к. брат работает на 1/2 ставки и его зарплата составляет 2500 рублей. Жена уверена, что у брата имеется дополнительный доход и он их скрывает. Потому что, когда они проживали совместно, брат действительно периодически выезжал работать вахтовым методом. После развода, брат проживает в г.Барнауле и не выезжал на вахту и у него это действительно, единственный заработок. Жена подала в суд, т.к. она сама зарабатывает 5000 руб., снимает жилье, с требованием, чтобы брат выплачивал минимальную заработную плату установленную государством, а это 8700 рублей. Что нужно предоставить брату в суде, т.к. обвинения в его адрес, со стороны жены надуманные и конечно же они ни чем, не могут быть подкреплены документально.

Ответы на вопрос (2):

Обвинения можно сказать обоснованы, .к. брат сознательно устроился на 1/2 ставки

Поэтому суд может назначить алименты исходя из заявленных требований.

Готовьтесь к тому, что суд взыщет с брата половину прожиточного минимума установленного для детей в Алтайском крае (8772 / 2 = 4386 руб.)