Как получить доверенность без наличия паспорта на родине, но с заверенным переводом

• г. Москва

Я отправил паспорт на родину к родителям чтоб меня выписали из дома а там паспортный стол требует доверенность у меня только заверенный перевод паспорта есть собой. Я могу заверенным перевод паспортом получить доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Для получения доверенности требуется паспорт.

Нет, доверенность вы может выдать только с оригиналом паспорта

Вы с самого начала решаете проблему не так как надо. Если Ваша родина за пределами РФ и Вы точно знаете, что нужна доверенность - возвращайте паспорт и делайте доверенность у нотариуса в Вашем городе. Если же родина находится в РФ, то без Вашего личного присутствия выписать Вас смогут только в случае из Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.