Спор о наследстве - Первый сын борется за дом и земельный участок, второй отказывается предоставить необходимые документы

• г. Белокуриха

Умер дедушка. Имел дом и земельный участок. У него 2 сына. Один сын вовремя подал заявление на вступление в наследство, другой не пишел к нотариусу даже после письменного приглашения и прячет документы на отцовский дом. Первый сын собрал копии на дом в БТИ, архиве и т.д и отнес нотариусу. Узнав об этом, второй сын прибежал к нотариусу, ругался там и все равно отказался отдать нотариусу домовую книгу и остальные документы. Как теперь первому сыну подать и сформулировать заявление в суд, чтобы получить наследство? Со стороны нотариуса всё было сделано максимально.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристам очно с документами для решения вопроса. Юристы помогут вам при обращении в суд.