Ситуация с незарегистрированной арендой земли под гаражом - последствия и возможные риски

• г. Пенза

В 2010 году купил гараж. При регистрации права собственности на гараж никто не сказал про аренду земли под гаражом. Предыдущий владелец гаража тоже ничего не сказала. Пользовался гаражом до 2015 года. Исправно платил членские взносы. В декабре 2015 продал гараж. При регистрации нового собственника в рег палате мне сказали о необходимости заключения договора аренды. Оказалось что предыдущий владелец расторгла договор аренды только в 2016 году. В комитете по управлению имуществом сказали, что подадут на меня в суд. Скажите пожалуйста, что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пока сложно сказать, но пользование землей в РФ - платное согласно ст. 65 ЗК РФ.

Могут взыскать с Вас неосновательное обогащение за 3 года до подачи иска.