Можно ли вступить в наследство на долю в квартире, где умерли родители и проживал отец?
• г. Новосибирск
Умер мой отец, он был прописан и жил в квартире с матерью, но в наследство по закону не вступил, когда умерла его мать. Могу ли я вступить в наследство на долю в квартире, где мой отец жил с родителями? Квартира приватизирована на родителей отца, его родную сестру и ее сына. После смерти родителей ни мой отец, ни его сестра квартиру не переоформляли и не вступали в наследство по закону.
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Ваш отец наследство принял фактически, поскольку в квартире проживал. Обращайтесь в суд, для признания права собственности на долю.
Спросить29.02.2016, 21:19,
г. Таганрог
Здравствуйте!
Можете в судебном порядке.
Ваш отец фактически принял наследство, и Вам необходимо подавать иск в суд о признании за Вами права собственности.