Ревизия на работе в жкх - недостача по кассе и проблемы с подписью акта

• г. Новый Уренгой

Сегодня у меня на работе была ревизия и выявилось что недостача по кассе составляет 740 тысяч. Работаю кассиром в жкх. На выходные дни в кассе оставалась вся выручка за три дня. Сегодня я пересчитала выручку и не досчиталась 229 тысяч. Теперь они вешают на меня весь долг. Я сглупила и подписала акт ревизии. Точнее мне не дали право выбора. Подписала под давлением главного бухгалтера. Теперь незнаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Вами в обязательном порядке заключен договор о полной материальной ответственности. Вы ,как кассир должны знать ,что выручку нельзя оставлять в кассе,да еще на три дня. Теперь вам придется выплачивать долг. Конечно, пусть решает суд.