Незаконное введение консьержа и отказ в предоставлении документов - как защитить свои права в многоквартирном доме без ТСЖ

• г. Москва

В нашем доме нет ТСЖ (часть квартир в собственности, часть муниципальные). Но без согласования со всеми жильцами поставили домофон и посадили внизу консьержа. Поскольку оплата за услуги консьержа не включена в квитанции об оплате ЖКХ, мы отказывались платить, т.к. документально это нигде не фиксировалось. Недавно нам поменяли домофон, но ключи перекодировать отказываются, объясняя это тем, что мы не платили за консьержа. На наши требования показать документы, на основании которых у нас находится консьерж и стоит домофон, последовал отказ в предоставлении таких документов. Получается, что в подъезд просто так мы попасть не можем, только после переговоров с консьержем на повышенных тонах, и документов нам не показывают. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проведите собрание