Что грозит физическим лицам за подпись на пустом листе, в котором позднее оказались ложные порочащие сведения о человеке?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Если лицо добровольно подписало лист, то ничего.

Поставлены подписи на пустом листе, позднее на нём появилась жалоба, необоснованная конкретными фактами, порочащая честь и достоинство специалиста. какая ответственность подписчикам и организатору данного подлога?