Права жильцов в ведомственных общежитиях - возможность захламления общих помещений и меры по его устранению

• г. Москва

Имеет ли право жилец ведомственного общежития захламлять места общего пользования (мебель, оргтехника, кондиционеры и пр.). Если нет, то какие меры можно применить, чтобы убрать этот хлам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Жилец не имеет прав на захламления обще домовую территорию и места общего пользования. За нарушения порядка общежития жильца могу выселить, если на требования о приведении порядка, он не реагирует и не принимает меры по освобождению мест от своего мусора. Можете обратиться так же к участковому.