Возвращение на работу после декрета - какие возможности открыты для сотрудницы с двумя детьми?

• г. Бийск

Ушла в декрет с 1-ым ребенком четыре года назад. Так получилось, что декретный отпуск продолжился с беременностью и рождением второго ребенка. Через три недели второму исполнится три года. Сегодня ехать на работу с вопросом куда выходить. Так как еще после рождения первого мою должность убрали совсем и дали понять, что я уже не нужна, что в организации много отделов, куда я потом могу выйти. На что я могу претендовать сейчас придя в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Претендовать должны на свою должность.Ст.256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).