На основании изложенного, руководство ст.ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ.суд решил:

• г. Тула

Меня зовут Никита) не могли бы помочь разобраться: я являюсь человеком со статусом сироты, мне 22 года. Так как у меня нет закреплённого за мной жилья я встал на учет от 02.07.2014. г. спустя почти год писал письмо в министерство труда и соц. защиты. Был суд через прокуратуру и решением суда было решено ЦИТИРУЮ

В соответствии с письмом Министерства труда и соц. защиты Тульской области от 18.03.2015 г.№17-06-09/3088 Никита... (ибо я)поставлен на учет в 2014 г. в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения жилищного фонда Тульской области и внесён в список детей-сирот...

Распоряжением Министерства труда и соц защиты Тульской области от 02.07.2014 года №86-р позиция Никиты... (ибо снова меня) в списке по состоянию на 16.03.2015 г.-№1356.

(ДАЛЬШЕ 2 С ПОЛОВИНОЙ ЛИСТА О ТОМ ЧТО В ИТОГЕ Я ИМЕЮ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРИОБРИТЕНИЕ КВАРТИРЫ ИЛИ ЖИЛОГО ДОМА) ПРОДОЛЖАЮ ЦИТИРОВАТЬ САМОЕ ВАЖНОЕ:

исковые требования (ускорить процесс)и. о.прокуратура Плавского р-на.Тульской обл. в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах Никиты... к министерству труда и соц. защиты Тульской обл. о внеочередном предастовлении жилого помещения специализированного жилищного фонда удовлетворить.

Обязать Министерство труда и соц. защиты Тульской обл. предоставить Никите (моя дата рождения) являющемуся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вне очереди благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области по договору найма специализированных жилых помещений в срок ДО 31 ДЕКАБРЯ 2015 г. (В НАЧАЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ТОЧКИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ БЛАГОУСТ... Я НИ СЛОВА НЕ ПРОПУСТИЛ ИЗ РЕШЕНИЯ).

В ИТОГЕ: Я в колоссальном ажиотаже, надежде жду 31.15 г.дожидаюсь и нет исполнения на решение суда о предоставлении мне жилого помещения до 31.15.

ДАЛЕЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ: Я иду в соц. защиту города Тулы (куда носил решение суда. Соответственно это же решение суда не исполнено) делаю письменный запрос (так как УВЫ, УВЫ НО разговором со мной не уважительно и наплевательски Здраствуйте меня зовут Никита) не могли бы помочь разобраться: я являюсь человеком со статусом сироты, мне 22 года. Так как у меня нет закреплённого за мной жилья я встал на учет от 02.07.2014. г. спустя почти год писал письмо в министерство труда и соц. защиты. Был суд через прокуратуру и решением суда было решено ЦИТИРУЮ

Обязать Министерство труда и соц. защиты Тульской обл. предоставить Никите (моя дата рождения) являющемуся лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вне очереди благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области по договору найма специализированных жилых помещений в срок ДО 31 ДЕКАБРЯ 2015 Г. (В НАЧАЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ТОЧКИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ БЛАГОУСТ... Я НИ СЛОВА НЕ ПРОПУСТИЛ ИЗ РЕШЕНИЯ).

В ИТОГЕ: Я колоссальном ажиотаже, вере.. дожидаюсь 31.15. г. и УРА Я снова не дожидаюсь своей квартиры.

ДАЛЕЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ: Я делаю письменный запрос по данной проблеме (так как разговором и устными вопросами я получил отвратительное, наглое и наплевательское отношение НИ ГОВОРЯ О ТОТ ЧТО Я ПРИШЁЛ В ДЕКАБРЕ 2016 ЗА ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЕНО РЕШЕНИЕ СУДА В КОТОРОМ ВЫШЕ НАПИСАННОГО УКАЗАННО ПРИ ТОМ ЧТО РЕШЕНИЕ БЫЛО ОТДАНО вступившее в законную силу 02.07.2015 соответственно в этот же день я его и снёс ОНИ СКАЗАЛИ ПРОБИВ ПО СВОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ ЧТО Я НЕ ПРИНОСИЛ ЭТО РЕШЕНИЕ СУДА) в котором запрашиваю обосновать не исполненное решение суда, и каковы причины и как долго мне собираются ЕЩЁ приобретать жилое помещение.. Через пару дней на письменный запрос, пришёл письменный ответ в котором написано:

уважаемыйНикита

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу исполнения суда, департамент соц. политики министерства труда и соц. защиты Тульской обл. (далее-департамент) сообщает следующее.

В 2015 г. министерством труда и соц. защиты Тульской обл. (далее-департамент) было запланировано приобретение порядка 450 квартир для детей сирот. На указанные цели были выделены необходимые денежные средства. Своевременно размещена аукционная документация.

Однако 34 аукциона на приобретение квартир были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок от застройщиков.

Таким образом, из запланированных в 2015 г. квартир приобретены 109 в домах-новостройках на территории г.Кимовск, г.Донской, г.ТУЛЫ (прошу обратить внимание на то что в 2015 году в г.Тула приобретались квартиры) про авансировано приобретение еще 171 квартиры для предоставления детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа в 2016 году в г.Туле, п.Волково, г.Богородицке, г.Ефремове и г.Новомосковске.

В 2016 году бюджетом Тульской области на приобретение помещений (квартир) в специализированный жилищный фонд Тульской области для предоставление детям-сиротам предусмотрены средства в объёме 512,97 мил. руб.

На исполнении в министерстве находится решение Советского р-оного суда г. Тулы от 01.06.2015, вступившее в законную силу 02.07.2015 г.,о предоставлении Вам жилого помещения специализированного жилищного фонда вне очереди до 31.12.2015 г.

К сожалению, на текущую дату свободные жилые помещения (квартиры) в специализированном жилищном фонде министерства отсутствуют, вместе с тем в ближайшее время планируется проведение ряда аукционов на приобретение жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах в муниципальных образованиях Тульской области.

Указанные жилые помещения (квартиры) будут предоставлены гражданам после их передачи застройщиком министерству, Ваше решение суда будет исполнено.

Учитывая, что Вы желаете получить квартиру в г.Туле, ориентировачный срок предоставления Вам жилого помещения-2016 год. (снова прошу обратить внимание на то что не указанна точная дата и даже месяц)

Обращаем Ваше внимание, что вопрос о предоставлении Вам жилого помещения находится на контроле министерства, в дальнейшем для получения консультации Вы можете обратится по тел...

ЦИТАТА ЗАКОНЧИЛАСЬ.. ДАЛЬШЕ ПОЛ ЛИСТА О ТОМ ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 8000 р.

буду благодарен полезной информации по поводу моего вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с исполнительным листом к приставу