Как поступить на учет в государственное образовательное учреждение для отсрочки от военной службы

• г. Бодайбо

Скажите я был гражданином Республики Молдавия, в данный момент проживаю в РФ, паспорт РФ получил в 2015 году. Закончил Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия в городе Москва. В данный момент мне пришла повестка от военкомата на службу. Скажите могу ли я поступить на учету в государственное образовательное учреждение, чтобы меня не взяли в армию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Студенты вузов на время обучения не призываются в армию, если студент получает высшее образование на очной форме, вуз имеет госаккредитацию.

Это будет считаться вторым высшим ? говорят что если 2ое высшее все равно берут

Да,это второе высшее.