Сомнения в законности аренды - мошенники или несовершенство документации?

• г. Иркутск

Сняли в аренду дом. Участковый, и др. Люди утверждают, что дом давно расселен. Жильцы получили квартиры, а некоторые из бывших жильцов видимо вам и сдают.

Хозяйка показывала какое-то свидетельство о праве собственности там было несколько адресов, в том числе и наш адрес. Хорошо свидетельство не рассматривала. Только увидел а наш адрес и все.

А теперь сомнения, может правда платим как им-то мошенникам?

Может ли аварийный расселеный дом иметь иметь свидетельство о праве собственности. И даже если бы есть, то почему в одном документе? На каждый объект свое свидетельство же должно же быть? Или не так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Баира. Исходя из текста Вашего обращения следует, что дом, который Вы снимаете признан аварийным и жильцов, ранее проживавших в данном доме уже расселили.

Однако из указанного обращения не ясно, имеется ли достоверно право собственности у бывших жильцов квартиры, или же они проживали там по договору социального найма, либо по ордеру.

В связи с чем, нельзя сказать точно, имеется ли в действиях бывших жильцов состав преступления, предусмотренный ст.159 УК РФ (мошенничество).

На основании изложенного, предлагаю Вам обратиться ко мне лично, позвонив по номеру телефона: 8 9246257221, либо прийти на личную консультацию в Коллегию адвокатов Иркутской области "Байкальский юридический центр", расположенный по адресу: г.Иркутск, ул.Тимирязева, д.37, предварительно позвонив по указанному номеру.