Сосед построил незаконные автоматические ворота на общем входе во двор - как обратиться за помощью?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У нас двор общего пользования, сосед не сргласовав с нами построил автоматические ворота на главном входе во двор. При просьбе дать ключ от ворот нам было отказано, тем что ворота стоят дорого и нечего их открывать, ходите в обход. Куда обратиться, на самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по данной статье. КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)