Как исправить ошибку при приватизации квартиры, когда в титульном листе договора не был вписан старший сын?
₽ VIP

• г. Конаково

При приватизации квартиры в 1993 г была допущена ошибка. То есть в титульным листе договора приватизации был не вписан старший сын но на обратной стороне он вписан так же он вписан в регистрационном удостоверение. Подскажите как исправить ошибку.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Юрий Владимирович, г.Конаково!

Если в Регистрационном удостоверении старший брат указан как сособственник приватизированной квартиры, то это означает, что он является сособственником данной квартиры в равных долях и оснований для беспокойства не имеется.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

19:07 уф.вр.

Уважаемый Юрий Владимирович

Если у вас в свидетельстве все верно, то договор исправлять не нужно, т.к. свидетельство это самый главный документ, подтверждающий права его обладателей.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК"Профит-Лоэрс"

Вам следует написать исковое заявление в суд "Об установлении факта имеющего юридическое значение" , соберите докозательства (справки, запросы), подтверждающие факт того, что ваш сын вписан в договор.

Юрий Владимирович! Договор передачи квартиры явялется ВАЖНЫМ И ОСНОВНЫМ ДОКУМЕНТОМ, т.к. он уставналивает права и обязанности 2х сторон: собственника квартиры в лице государства и Вас нанимателей квартиры. Договор передачи правоустанавливающий документ. Свидетельство о праве собственности \розовое/ правоподтверждающий документ, т.е. он никаких прав и обязанностей не устанавливает и они не возникают. Этот документ вторичный. Я полностью согласно с коллегой в том, что нужно предьявлять заявление в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. Это заявление подается в районный суд по месту Вашего жительства. В заявлении Вы просите установить факт передачи доли в квартире такому-то. Считать не указание такого-то в договоре технической ошибкой. В заявлении указать, что установление юридического факта необходимо для исправления технической ошибки, допущенной в договоре передачи.

Вам следует обратиться в районный суд города, по месту регистрации квартиры (если в вашем городе отсутствуют районы, тогда в городской суд.).

Здравствуйте,ЮРИЙ BЛАДИМИРОВИЧ! Нет, не может. Смотрите ст. 23 ГПК РФ в новой редакции. С уважением,

Это вопросы отнесенные к компетенции федеральных судей.Но смысл?если он указан в регистрационном свидетельстве.

Бюро

Если есть правильное свидетельство о праве собственности , то зачем вам это нужно?

Может ли мировой судья решить эту проблему