Возможно ли предъявить обвинение в мировой суд по уголовной и гражданским статьям двум ответчикам одновременно?

• г. Москва

Можно ли в одном иске в мировой суд предъявить обвинение по уголовной статье двум ответчикам и одновременно по гражданским статьям?

Ответы на вопрос (3):

нет. нельзя. полная каша

...а еще Путину написать... Валяйте, бумага все стерпит, а в суде посмеются.

Здравствуйте. Да, можно, но не совсем так.

Обвинение по уголовным делам в мировой суд подается в виде заявления о возбуждении уголовного дела.

Если действия лиц, которых Вы обвиняете, связаны соучатием, то в одном заявлении можно указать обоих

А иски в уголовном деле тоже можно одновременно с ВУД, но иск каждому отдельно.