Как правильно оформить наследство после смерти главного квартиросъемщика, если вы не общались с ним и срок принятия наследства истекает в этом месяце?

• г. Мурманск

У меня ситуация такая! Умер отец 7.09.2015 г. (главный квартиросъемщик) в квартире прописаны две дочери с несовершеннолетними детьми! С отцом не общались (были плохие отношения) и узнали о его смерти только сейчас. Квартира приватизирована на него и и его внуков по 1/3 доли. Подскажите пожалуйста куда первым делом обратиться, так как срок принятия наследства истекает в этом месяце (почти истек) Спасибо Вам большое за любую информацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Успейте в установленный срок подать заявление нотариусу о принятии наследства.