Основные вопросы о коммерческом жилье - определение, доплата и возможность приватизации

• г. Салехард

Что такое коммерческое жилье? Сколько нужно доплачивать за коммерческое жилье? Можно ли приватизировать квартиру, если она имеет статус коммерческого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Коммерчески найм - по сути аренда (арендодателем может быть муниципалитет, учреждение или организация), плата за найм установлена в договоре и/или нормативном акте, регламентирующем порядок предоставления жилья по коммерческому найму (актуально для муниципального фонда). Приватизировать такое жилье нельзя.