Раздел долей в родительском доме - учитываются ли интересы несовершеннолетнего при наследственном разделе?

• г. Железнодорожный

Я имею 3/8 доли в родительском доме оставшейся по наследству от отца, там прописана я и мой сын 13 лет, учитываются ли интересы ребенка при разделе долей между родственниками (в данном случае между моей мамой и её сестрой), маме

принадлежит так же 3/8, её сестре 1/4

Ответы на вопрос (3):

Интересы ребенка не учитывается.

Здравствуйте!

Непонятно, что Вы хотите делить. Дом уже разделен на доли. Ребенку регистрация в нем права собственности не дает.

Никакого раздела не будет. Доли определены и дети тут не при чем. Если Вы хотите определить порядок пользования данным жильем, то делать это надо по договоренности между собственниками или в суде (ст. 247 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ)