Мы открываем Благотворительный фонд. Какие документы нужны для установки ящика для сборов средств?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

договоры с организациями, где будете их устанавливать

Добрый день,

Не только договоры на размещение (и то, если ящики размещаются в помещении другой организации).

Кроме всего внутри организации необходимо иметь положение о сборе пожертвований, приказ о начале конкретного сбора пожертвований, шаблоны актов приема-передачи ящиков, актов выемки (чтобы заполнять на месте), доверенность или приказ на того, кто будет осуществлять выемку и передачу пожертвований на счёт фонда. Плюс опломбировка и внешнее оформления ящиков - в соответствии с требованиями закона.