Прописано ли в законе что премия выплачивается только в день зарплаты, в аванс выплачивать НЕЛЬЗЯ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В законе нет понятия аванс - это также является заработной платой. Когда ее выплачивать, решает работодатель.

В законе вообще не прописано ничего про премии.

Как правило они выплачиваются на усмотрение работодателя, если иное прямо не прописано в трудовом договоре или ином документе.

А поэтому если Вы вообще хотите получать премию, то не ссорьтесь с работодателем, это не в Ваших интересах.