Вопросы законности удержания штрафа и возврата денег после расторжения договора о долевом строительстве

• г. Каменск-Уральский

Был заключен договор участия в долевом строительстве, по нашей инициативе он был расторгнут по соглашению сторон в октябре месяце. Застройщик предусмотрел удержание с нас штрафа, законно ли это? Застройщик до сих пор не выплачиваются деньги, хотя квартира уже продана другим людям. Как взыскать свои деньги и можно ли получить с застройщика процент за пользование нашими деньгами?

Ответы на вопрос (3):

Деньги взыскать можно, нужно на основе документов составить сначала письменную претензию согласно норм ГК.

Вам же уже отвечали, что можно взыскать деньги, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте. Сначала - претензия (в ней, разумеется, откажут), после этого - в суд.