Имеют ли старые акции АОО юридическую силу после перерегистрации предприятия в ЗАО?

• г. Королёв

Есть акции действующего предприятия от 1996 года. Предприятие перерегестрировано в зао. Имеют ли юридическую силу старые акции аоо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, каким образом была так называемая Вами перерегистрация... Т.е. если в форме преобразования - то да, все обязательства сохраняются, а вот если прежняя компания была ликвидирована, а на ее базе просто создано другое юр.лицо с таким же названием, но с др. ОПФ - то нет...

Обратитесь в акционерное общество, эти акции должны были выкупить или конвертировать в акции нового ЗАО.