Наследование квартиры - возможны ли препятствия при наличии дарственной?
• г. Смоленск
Скажите пожалуйста возможно ли такое что я оформила наследство квартиру а выяснилось чуть позже оформления что имеется дарственная на другого человека? Или всё же мне не разрешили бы оформить при наличии дарственой?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Если вы оформили наследство, то дарения не было. Может, и был договор, но без регистрации перехода прав он не был заключен.
Вы же при наследовании брали выписки в БТИ и Росреестре? Там собственником был указан умерший, значит, дарения не было.