Страховая компания Ангара отказывает в возмещении затрат на независимую экспертизу по ДТП - законно ли это и как получить разницу суммы?

• г. Северобайкальск

В моем городе нет филиала страховой компании Ангара, я попал в ДТП, связался со специалистами данной страховой компании, т. к. ближайший филиал находится далеко они отказались ехать и производить экспертизу. Я произвел затраты, в компании пообещали что все расходы возместят... На деле они произвели свою экспертизу и оплатили меньше чем было оценено независимой оценкой и отказываются выплачивать понесенные мною затраты на независимую экспертизу... Законно ли это, и могу ли я по закону получить разницу суммы?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию, прикладывайте своё экспертное заключение и направляйте в страховую, в случае не выплаты- обращайтесь в суд

Анна, вы не должны были делать никакой экспертизы и нести затраты. Вам необходимо было обратиться к юристам и все сделать правильно. Сейчас возможно через суд получить оставшуюся сумму ущерба, необходима будет помощь, обращайтесь.