Соседка сверху не довольна пребыванием моего кота в подъезде - есть ли нарушение правил?

• г. Белорецк

Я проживаю на первом этаже трехэтажного мн.дома. Кот мой гуляет на улице и иногда приходит домой, когда меня нет дома и поэтому некоторое время находится в подъезде. Соседка сверху крайне недовольна этим. Кот не мяучит, не гадит, просто сидит или пару раз прошелся по этажам! Почему то соседку жутко это раздражает! Я нарушаю правила содержания животных в мн.доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Домашнее животное следует содержать в квартире, а не в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов. Иными словами, нельзя держать, к примеру, собаку на лестничной клетке или в поэтажном коридоре (холле). Это является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.