Нужна ли помощь от государства при финансовых трудностях с ипотекой на частный дом?

• г. Голицыно

В сентябре 2015 года мы с супругом оформили ипотечный кредит на частный дом площадью 117 кв.м.Стоимостью 4 млн. руб.В банке брали 3 млн.300 тыс. руб.У нас двое не совершеннолетных детей. Супругу 29 лет, мне 27 лет. Я работник аптечной сети и месяц назад мне пришлось через увольнение (т.к разные юридические лица) перевестись в другое подразделение сети. После перевода в связи с тяжелой финансовой ситуацией в аптечной сети было снижена заработная плата. И платить ипотечный кредит стало не посильно. Скажите можем ли мы рассчитывать хоть на какуе-то помощь от государства? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для Вас, никакой помощи от государства при погашении ипотечных кредитов не имеется. Все риски заемщики при взятии кредита принимают на себя.