Судебное разбирательство о возмещении ущерба при срыве запорного крана - шанс на компенсацию от управляющей компании?

• г. Орехово-Зуево

При установке счетчиков воды произошел срыв первого запорного крана. Суд первой инстанции уставил вину - собственник жилого помещения, где устанавливались счетчики. Сумма ущерба значительная. Счетчики устанавливал специалист по договору. Апелляционный суд заставил провести экспертизу крана. Экспертиза: это первый запорный кран, входит в состав общего имущества, должен быть под контролем управляющей компании. Есть предположение, что кран разорвало при водяном ударе. Апелляция оставила в силе решение первой инстанции. Собственник (виновная сторона) не доказала, что не он устанавливал первый запорный кран (2006 г.-2007 г. г.-точно не помним). За эти годы сменились друг за другом управляющие компании, естественно найти акт работ по установке крана (тем более, что он может и не составлялся) не получиться. Собирается идти в кассацию. Ваше мнение - есть шанс решения о возмещении ущерба с управляющей компании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть судебные материалы

Без доказательств вины УК - нет шансов

Наталья, ключевое значение при рассмотрении спора должно было иметь наличие ВИНЫ собственника в срыве крана. Причины срыва должны быть установлены достоверно. Почему не рассматривался вариант вины работника, который устанавливал счетчики?

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.