Возможно ли взять отпуск перед декретом в течение 28 дней, если устройство на работу было 19 октября?

• г. Наро-Фоминск

Я устраивалась на работу 19 октября, сейчас нахожусь в положении, декрет положен 4 мая, могу ли я взять отпуск с 4 апреля по 4 мая и уйти в декрет, на 28 дней?

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да, можете. У Вас есть право взять ежегодный отпуск перед декретом не зависимо от стажа работы (ст. 260 ТК РФ).

Статья 260 ТК РФ.Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.