Проблема с купленным набором стаканов - обнаружен отломленный кусочек, отказ магазина в обмене

• г. Ростов-на-Дону

Вчера купили в магазине посуда центр набор стаканов, дома обнаружили что есть небольшой отломленный кусочек.

Сегодня поехали в магазин поменять нас мягко говоря послали.

Что нам делать помогите пожалуйста? (Стаканы дорогие, жалко)

Ответы на вопрос (2):

Яна, здравствуйте!

В вашем случае усматривается нарушение прав потребителей.

Времени у Вас всего 15 суток. Необходимо составить претензию и подать ее в данный магазин под роспись (на Вашем экземпляре должны расписаться). Если не будут расписываться, то придется уточнить почтовый адрес нахождения данного магазина, название, Ф.И.О. руководителя и направить претензию заказным письмом с уведомлением, можно и ценным с описью и уведомлением.

После не принятия ими соответствующих мер, придется обращаться в суд с исковым заявлением. Государственную пошлину оплачивать не надо. Это подсудность мирового судьи. Решать дело в судебном порядке.

С уважением Ирина Дарвина