Проблема получения РВП в Нижнем Новгороде для жителей из Донецка - требуется заключение договора о безвозмездном пользовании жилья на три года, но отсутствуют соответствующие партнеры для заключения так

• г. Нижний Новгород

Мы из Донецка в Нижнем Новгороде получили РВП, но ФМС требует заключение договора о безвозмездном пользовании жилья на три года, нам не с кем заключить этот договор, оформили временную регистрацию на три месяца и все, а дальше что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подыскивать съёмное жильё, собственник которого будет согласен на заключение договора найма жилого помещения. Именно этот договор и отнесёте в УФМС, не обязательно заключать именно договор безвозмездного пользования