Порядок оповещения собственника жилья для проверки общего стояка - существует ли законодательное регулирование?

• г. Москва

Есть ли статья закона или постановление правительства, регламентирующие порядок оповещения собственника жилья представителями управляющей компании для проверки общего стояка?

Ответы на вопрос (3):

Данные проверки проводятся на основании договора управления многоквартирным домом, в котором как правило указан срок извещения собственника о предстоящей проверке или проведении работ в его помещении.

Моя управляющая компания - это правление ЖСК. Я не являюсь членом ЖСК. Соответственно, никакого договора со мной ЖСК не заключало.

нет такого закона, все решают члена ЖСК - на своем собрании - путем принятия решений - ст. 44-47 ЖК