Как оформить собственность на квартиру, если застройщик не регистрирует договор долевого строительства?

• г. Ноябрьск

Вопрос: В 2012 г. с застройщиком был подписан договор на долевое участие в строительстве многоквартирного дома (с передачей квартиры). Дом построен, есть разрешение на строительство, но застройщик почему-то не регистрирует договор долевого строительства в редпалате. Что делать. Если свои обязательства перед застройщиком дольщиком выполнены. А квартиру в собственность не могу оформить.

Ответы на вопрос (1):

Срок передачи квартиры по договору нарушен или нет?