Сотрудника достигшего 45 лет надо уволить. У него нет выслуги. В пожаре 11 лет, гражданский стаж 6 лет. По какой статье уволить?

• г. Лениногорск

Сотрудника достигшего 45 лет надо уволить. У него нет выслуги. В пожарке 11 лет, гражданский стаж 6 лет. По какой статье уволить?

Ответы на вопрос (2):

Увольняйте по соглашению сторон с выплатой компенсации - п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

Что значит "надо уволить"? Какие основания для увольнения по инициативе работодателя исходя из Трудового кодекса РФ? Кем он работает?. И при чем здесь его возраст? Вы свой вопрос задайте понятней.