Непрофессионализм чиновников - почему минимальный оклад не выполняется?
₽ VIP

• г. Братск

Господа юриссты Вы не ответили на мой вопрос под №984752. Северный р-он,оклад который должен быть в размере 4330 если не путаю. У Нас составляет 2000 р. А у нас по всей, в основном области идет 4330 р. это минимальная зароботная плата. И люди в бюджетной сфере в основном хоз-двор. У каторых сокращают ставки, и людей не отпровляют на сокращение, а уберают % Чтобы не выплачивать! Это беспридел. И на них нет управы. Если возможно отправте. По этому вопросу в администрацию премер-министру, а-то а ни Нас неслушают. Это по его указу, установлен минимальный оклад. По чему нашими чиновниками он не выполняется?

Ответы на вопрос (2):

при полной ставке минимальный размер оплаты труда составляет 4330 руб, в Вашем районе на него еще должны накрутить районный коэффициент и северные надбавки

Согласно ст.133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

При полной ставке ВКЛЮЧАЯ районный коэффициент и северную надбавку МРОТ (минимальный размер оплаты труда) составляет 4330 руб. В г.Братске рай.коэф. 1,3, сев.надбавка 1,5, поэтому оклад меньше МРОТа.