Является ли доверенность на оформление дома действитльной после смерти того, на кого оформлялся дом?

• г. Красноярск

По такому вопросу. Является ли доверенность на оформление дома действитльной после смерти того, на кого оформлялся дом? Доверенность выдана на 3 года, прошло только полгода. Все документы уже были собраны, как наступила смерть владельца дома, осталось только их сдать в Регистрационную палату. Как поступать далее? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 188 ГК РФ Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность,и вы не имеете право ей пользоваться.

Доверенность недействительна с момента смерти лица ее выдавшего. Все действия, которые Вы совершите по этой доверенности незаконны. И все сделки будет признаны судом недействительными.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.