При продаже квартиры нужно ли разрешение органов опеки, если в ней прописаны несовершеннолетние?

• г. Магнитогорск

Вопрос: собираемся продать приватизированную двухкомнатную квартиру. В ней прописаны я, мои родители, брат с женой и двумя маленькими детьми. Приватизация оформлена на родителей, в приватизации я и мой брат отказались. При продаже квартиры нужно ли разрешение органов опеки, если в ней прописаны несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (1):

Вера Владимировна, здравствуйте! Нет, не нужно. Разрешение органов опеки было бы нужно, если бы дети являлись собственниками квартиры (долей в праве собственности на квартиру).

С уважением.

Харченко О.В.