Право матери на общение ребенка с бабушкой при аутизме - передача дела по месту регистрации и возможность оспорить это решение

• г. Москва

Если я мать подала иск на общение моего ребенка (3,5 года - аутист) с бабушкой (со стороны мужа) по месту регистрации ребенка - имею ли я на это право? Правомерно что суд передал дело по месту прописки бабушки? Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Правомерно. Данный иск подается по месту жительства ответчика, то есть бабушки. Оспаривать бессмысленно.

Иски подаются по месту жительства ответчика, так что суд поступил правильно.